Lauf-Veranstaltung

25. Mai 2017 / Stolberg-Breinig

4. Volkslauf "Breinig läuft"

Hauptlauf (10 km) 231 Teilnehmer zurück zur Auswahl

  Name, Vorname Jg. Altersklasse Team / Verein Zahlung
GER Alyassin, Wassim 1984 Senioren M30
GER Assmus, Deborah 1989 Frauen
BUL Atanasov, Nikolay 1999 männl. Jugend U20
GER Bartz, Mac Arthur 1976 Senioren M40 nein
GER Bartz-Bazzanella, Peter 1961 Senioren M55
GER Bertram, Rolf 1947 Senioren M70
GER Bock, Heike 1969 Seniorinnen W45
GER Coir, Kathrin 1982 Seniorinnen W35
GER Cranen , Karl-Josef 1968 Senioren M45
GER Creyels, Mario 1979 Senioren M35
GER Dedem, Hubert 1939 Senioren M75
GER Defossar, Daniela 1974 Seniorinnen W40
BEL De Meutter, Guy 1964 Senioren M50 nein
GER Derleth, Stefan 1983 Senioren M30
GER Dohlen, Bernd 1957 Senioren M60 nein
GER Dreuw, Christoph 1977 Senioren M40 nein
GER Duda, Andreas 1964 Senioren M50 nein
GER Eichelmann, Martin 1985 Senioren M30
GER Falk, Dimitri 1987 Senioren M30
GER Fuß, Monika 1985 Seniorinnen W30
GER Ganser, Stefan 1981 Senioren M35
GER Gebauer, Rainer 1960 Senioren M55 nein
GER Goldbach, Oliver 1970 Senioren M45 nein
GER Grooz, Oliver 1966 Senioren M50
GER Gundlach, Judith 1976 Seniorinnen W40
GER Hagen, Heidi 1965 Seniorinnen W50
GER Harperscheidt, Michael 1980 Senioren M35
GER Hennicken , Manfred 1968 Senioren M45
GER Hesseler, Marco 1991 Männer
GER Hilgers, Katharina 1997 Juniorinnen U23 nein
GER Husung, Dirk 1974 Senioren M40
GER Kollau, Sabine 1979 Seniorinnen W35
GER Kölling, Marc 1983 Senioren M30 nein
BEL Koonen, Heike 1978 Seniorinnen W35 nein
GER Korall, Björn 1979 Senioren M35
GER Lengersdorf, Holger 1982 Senioren M35 nein
GER Maurer, Stephan 1983 Senioren M30 nein
GER Monreal, Ralf 1967 Senioren M50
GER Niedek, Verena 1987 Seniorinnen W30
GER Noack, Marcus 1988 Männer
NED Oosthoek , Luc 1969 Senioren M45 nein
GER Penkalla , Kathrin 1983 Seniorinnen W30
GER Penkalla , Manuel 1981 Senioren M35
NED Pfeifer, Jo 1947 Senioren M70
GER Queins, Jürgen 1967 Senioren M50
POL Ratajczak, Albert 1990 Männer
GER Reinicke, Thomas 1978 Senioren M35
GER Reuls, Paul 1965 Senioren M50 nein
GER Rogowski, Ralf 1967 Senioren M50
GER Schartmann, Anna Elena 1989 Frauen
GER Schell, Silvia 1981 Seniorinnen W35
GER Scheller, Falko 1978 Senioren M35 nein
GER Schlöffel, Manuela 1964 Seniorinnen W50
GER Schmidt, Frank 1966 Senioren M50 nein
GER Scholz, Klaus 1959 Senioren M55 nein
GER Schröder, Hans-Peter 1964 Senioren M50
GER Schröder, Rita 1967 Seniorinnen W50
GER Schröder, Yannick 1999 männl. Jugend U20
GER Shi, Amelie 1985 Seniorinnen W30
GER Tendulkar, Sandhya 1964 Seniorinnen W50
GER Terstappen, Alexandra 1995 Juniorinnen U23
GER Trautmann, Rebecca 1981 Seniorinnen W35 nein
GER Vernikov, Sonja 2001 weibl. Jugend U18 nein
GER Vernikow, Johni 1999 männl. Jugend U20 nein
GER Victor, Alexander 1975 Senioren M40
GER Walk, Janek 1992 Männer
GER Wedler, Markus 1972 Senioren M45
GER Weissmann, Thomas 1974 Senioren M40
GER Weissmann, Wenke 1978 Seniorinnen W35
GER Willms, Katharina 1980 Seniorinnen W35
GER Wischnewski, Marcel 1976 Senioren M40
GER Zens, Joerg 1983 Senioren M30
GER Greff, Joachim 1966 Senioren M50 1. Budo Club Eschweiler Kendo
GER Calles, Walter 1955 Senioren M60 Aachener TG nein
GER Schauermann, Germain 1962 Senioren M55 Aachener TG nein
GER Königs, Dieter 1959 Senioren M55 Alemannia Aachen
GER Königs, Tomm 1988 Männer Alemannia Aachen
GER Meisolle, Alexander 1988 Männer Alemannia Aachen
GER Zintzen, Hubertine 1962 Seniorinnen W55 Alemannia Aachen
GER Kirfel, Alwine 1969 Seniorinnen W45 Arnoldsweiler Turnverein nein
GER Donadt, Martin 1965 Senioren M50 AS Düren 12 nein
GER Henninger, Tristan 1985 Senioren M30 Brander SV Tri Team
GER Kreus, Artur 1957 Senioren M60 Brander SV Tri Team
GER Kreutzer, Daniel 1991 Männer Brander SV Tri Team
GER Scherberich, Uschi 1961 Seniorinnen W55 Brander SV Tri Team
GER Trautmann, Andreas 1962 Senioren M55 Brander SV Tri Team
GER Hibbe, Hanna-Lena 1989 Frauen Brander SV Tri Team/Schreinerteam Ralph Thoma nein
GER Hibbe, Hanna-Lena 1989 Frauen Brander SV Tri Team/Schreinerteam Ralph Thoma
GER Hesseler, Herbert 1959 Senioren M55 BSG Dalli
GER Hetfeld, Ronald 1955 Senioren M60 Crazy Chicken
GER Nowak, Christian 1979 Senioren M35 DJK Elmar Kohlscheid
GER Opreé, Eddy 1971 Senioren M45 DJK Elmar Kohlscheid nein
GER Schröder, Kurt 1959 Senioren M55 DJK Gillrath nein
GER Arnold, Klaus-Benjamin 1983 Senioren M30 DJK Jung Siegfried Herzogenrath
GER Houben, Thomas 1977 Senioren M40 DJK Jung Siegfried Herzogenrath nein
GER Schultes, Manfred 1970 Senioren M45 DJK Jung Siegfried Herzogenrath
GER Schultes, Tanja 1973 Seniorinnen W40 DJK Jung Siegfried Herzogenrath
GER Stassen, Rene 1970 Senioren M45 DJK Löwe Hambach nein
GER Trocha, Thomas 1976 Senioren M40 Dürener TV 1847
GER Dreßen, Horst 1970 Senioren M45 FC Germania Vossenack nein
GER Rosewich, Joachim 1964 Senioren M50 FC Germania Vossenack nein
GER Rothermel, Meinold 1988 Männer Feuerwehr Stolberg
GER Cryns, Marcel 1993 Männer Feuerwehr Stolberg
GER Dohmen , Markus 1981 Senioren M35 Feuerwehr Stolberg
GER Dohmen , Patrick 1979 Senioren M35 Feuerwehr Stolberg
GER Neubert, Stephan 1952 Senioren M65 Hamich Runners nein
GER Braun, Torben 1986 Senioren M30 Hansa Simmerath
NED Coenen, René 1958 Senioren M55 Heerlen ( NL ) nein
POL Dubiel, Beata 1973 Seniorinnen W40 IAC Düren nein
POL Dubiel, Jaroslaw 1971 Senioren M45 IAC Düren nein
GER Heers, Helge 1969 Senioren M45 IAC Düren nein
GER Kozyrska, Agnes 1972 Seniorinnen W45 IAC Düren nein
GER Kreu, Ronny 1982 Senioren M35 IAC Düren nein
GER Schuchmann, Barbara 1951 Seniorinnen W65 IAC Düren
GER Steffens, Gerd 1963 Senioren M50 IAC Düren nein
GER Tranzfeld, Carmen 1983 Seniorinnen W30 IAC Düren nein
GER Sujata, Frank 1966 Senioren M50 IVBB-Runners
GER Bedra, Axel 1963 Senioren M50 Kupferstadt Stolberg
GER Gey, Engelbert 1964 Senioren M50 Kupferstadt Stolberg
GER Grüttemeier, Tim 1980 Senioren M35 Kupferstadt Stolberg
GER Metzelthin-Pudenz, Susanne 1965 Seniorinnen W50 Kupferstadt Stolberg
GER Peters, Heiner 1962 Senioren M55 Kupferstadt Stolberg
GER Voigtsberger, Robert 1981 Senioren M35 Kupferstadt Stolberg
GER Ecker, Dirk 1967 Senioren M50 Laufen in und um Aachen
GER Ahn, Marion 1969 Seniorinnen W45 Laufschule Ring
GER Flamm, Barbara 1979 Seniorinnen W35 Laufschule Ring
GER Goergens, Annette 1976 Seniorinnen W40 Laufschule Ring
GER Wolff, Petra 1959 Seniorinnen W55 Laufschule Ring
GER Hilliges, ulrike 1971 Seniorinnen W45 Lauftreff Aachen Nord
GER Cerfontaine, Anita 1964 Seniorinnen W50 Lauftreff Inde Hahn
GER Koch, Peter 1956 Senioren M60 Lauftreff Inde Hahn
GER Offermann, Simon 2001 männl. Jugend U18 Lauftreff Inde Hahn
GER Bähr, Liselotte 1995 Juniorinnen U23 LG Amsel
GER Dorscheid, Michael 1959 Senioren M55 LG Amsel
GER Jansen, Michael 1970 Senioren M45 LG Germania Freund
GER Jansen, Sandra 1973 Seniorinnen W40 LG Germania Freund
GER Bedra, Stephanie 1992 Frauen LG Stolberg nein
GER Dobberstein, Holger 1973 Senioren M40 LG Stolberg
GER Eichenauer, Achim 1969 Senioren M45 LG Stolberg
GER Herrmann, Simone 1974 Seniorinnen W40 LG Stolberg
GER Peters, Horst 1954 Senioren M60 LG Stolberg
GER Hensgens, Bernd 1950 Senioren M65 LT Alsdorf-Ost nein
GER Decker, Klaus 1951 Senioren M65 LT - Breinig
GER Braun, Bobby 1955 Senioren M60 Marathon-Club Eschweiler nein
GER Detela, Frank 1968 Senioren M45 Marathon-Club Eschweiler
GER Gebauer, Petra 1966 Seniorinnen W50 Marathon-Club Eschweiler nein
GER Kerinnis, Jürgen 1969 Senioren M45 Marathon-Club Eschweiler
GER Klein, Holger 1980 Senioren M35 Marathon-Club Eschweiler nein
GER Oebel, Gregor 1961 Senioren M55 Marathon-Club Eschweiler
GER Goebels, Brigitte 1968 Seniorinnen W45 namo namo yoga nein
GER Bleimann, Petra 1972 Seniorinnen W45 OGGS Gressenich
GER Arndt, Rolf 1960 Senioren M55 PTSV Aachen
GER Buhr, Stefan 1975 Senioren M40 RSC Krähe Kornelimünster nein
GER Braun, Mario 1985 Senioren M30 RSV Hertha Strauch nein
GER Heeren, Dirk 1965 Senioren M50 Running Daddys Donnerberg
GER Küpper, Harald 1963 Senioren M50 Running Daddys Donnerberg
GER Loevenich, Ralf 1969 Senioren M45 RWE Kraftwerk Weisweiler
BEL Henz, Helmut 1939 Senioren M75 SC Bütgenbach nein
GER Balduin, Ulla 1957 Seniorinnen W60 Schreinerteam Thoma / LG Mützenich nein
GER Mießen, Elke 1969 Seniorinnen W45 SC Komet Steckenborn nein
GER Poschen, Regina 1963 Seniorinnen W50 SC Komet Steckenborn nein
GER Schäfer, Hans Dieter 1955 Senioren M60 SC Komet Steckenborn
GER Schmitz, Arne 1981 Senioren M35 SC Komet Steckenborn nein
GER Thönnissen, Robert 1975 Senioren M40 SC Komet Steckenborn nein
POL Sewera, Agata 1974 Seniorinnen W40 SeweraTeam
POL Sewera, Rafael 1974 Senioren M40 SeweraTeam
GER Brandt, Robert 1963 Senioren M50 SG Sparkasse Aachen
GER Campo, Frank 1969 Senioren M45 SG Sparkasse Aachen
GER Conrads, Carolin 1989 Frauen SG Sparkasse Aachen
GER Cosler, Silke 1971 Seniorinnen W45 SG Sparkasse Aachen
GER Cosler, Stefan 1965 Senioren M50 SG Sparkasse Aachen
GER Froitzheim, Andrea 1972 Seniorinnen W45 SG Sparkasse Aachen
GER Hatzmann, Hendrike 1983 Seniorinnen W30 SG Sparkasse Aachen
GER Hennecken, Stefan 1971 Senioren M45 SG Sparkasse Aachen
GER Hoffmann, Caro 1977 Seniorinnen W40 SG Sparkasse Aachen
GER Kever, Jan 1972 Senioren M45 SG Sparkasse Aachen
GER Klaus, Offergeld 1949 Senioren M65 SG Sparkasse Aachen
GER Kos, Dieter 1967 Senioren M50 SG Sparkasse Aachen
GER Linnartz, Birgit 1961 Seniorinnen W55 SG Sparkasse Aachen
GER Münstermann, Stefan 1971 Senioren M45 SG Sparkasse Aachen
GER Neumann, Frank 1967 Senioren M50 SG Sparkasse Aachen
GER Nötges, Melanie 1970 Seniorinnen W45 SG Sparkasse Aachen
GER Zimmermann, Helga 1963 Seniorinnen W50 SG Sparkasse Aachen
GER Hungenbach, Martin 1971 Senioren M45 Ski Club Bergisch Gladbach
GER Arndt, Uschi 1961 Seniorinnen W55 Skikeller Kaulard & Schroiff
BEL Bischof, Inge 1968 Seniorinnen W45 Skikeller Kaulard & Schroiff
GER Jauch, Kirstin 1993 Frauen Skikeller Kaulard & Schroiff
GER Bonus, Alfons 1947 Senioren M70 SSV Golbach
NED Hanssen, Arno 1972 Senioren M45 STB Landgraaf
NED jacobs, paul 1960 Senioren M55 STB Landgraaf
NED Jacobs, Lenie 1960 Seniorinnen W55 STB Landgraaf
NED Lux, Rico 1967 Senioren M50 STB Landgraaf nein
GER Jumpertz, Udo 1961 Senioren M55 SV Germania Dürwiß nein
GER Lürken-Scholl, Vera 1965 Seniorinnen W50 SV Germania Dürwiß
GER Maria, Bertram 1946 Seniorinnen W70 SV Germania Dürwiß
GER Petra, Bertram 1979 Seniorinnen W35 SV Germania Dürwiß
GER Schroeder, Karl 1959 Senioren M55 SV Germania Dürwiß nein
GER Trieb, Petra 1967 Seniorinnen W50 SV Germania Dürwiß
GER Uhr, Mathilde 1953 Seniorinnen W60 SV Germania Dürwiß nein
GER Vonderhagen, Patrick 1985 Senioren M30 SV Germania Dürwiß
GER Beckers, Stephan 1974 Senioren M40 TB Breinig
GER Beckers, Sylvia 1976 Seniorinnen W40 TB Breinig
GER Reinartz, Armin 1963 Senioren M50 TB Breinig
GER Ervens, Elisabeth 1999 weibl. Jugend U20 TC Zweifall
GER Ervens, Thomas 1964 Senioren M50 TC Zweifall
GER Schmidwenzl, Dirk 1971 Senioren M45 Team Aachener Engel
GER Schmidwenzl, Silvia 1966 Seniorinnen W50 Team Aachener Engel
GER Knöbel, Karin 1959 Seniorinnen W55 Team coolart! nein
GER Neef, Christina 1980 Seniorinnen W35 Team coolart! nein
GER Braun, Reinhold 1958 Senioren M55 TEAM Holz-Konzepte
GER Dittrich, Etienne 2001 männl. Jugend U18 Team RunVicht...en nein
NED Hamers, Harry 1954 Senioren M60 Team RunVicht...en
NED Harry, Hamers 1954 Senioren M60 Team RunVicht...en nein
GER Kahnert, Patrick 1979 Senioren M35 Team RunVicht...en nein
GER Küther, Birgit 1976 Seniorinnen W40 Team RunVicht...en nein
GER Theiner, Boris 1978 Senioren M35 Team RunVicht...en nein
GER Bergerhausen, Sophie 1999 weibl. Jugend U20 Team RunVicht...en
GER Bergerhausen, Sascha 1972 Senioren M45 Team RunVicht...en / TV Ochsenfurt
GER Quadflieg, Hubert 1947 Senioren M70 Triathlon Team Indeland
GER Stahr, Simone 1983 Seniorinnen W30 Triathlon Team Indeland
GER Heinen, Robert 1968 Senioren M45 Triathlon Team Indeland nein
NED Van Oppen, Boy 1959 Senioren M55 Triathlon Vereniging Stein nein
GER Schneider, Marco 1978 Senioren M35 TUS Köln / Sportshop-Triathlon-Team nein
GER Gardemann, Jürgen 1960 Senioren M55 TV Germania Nordhemmern
GER Neubert, Tom 1978 Senioren M35 TV Konzen
GER Gautrois , Simone 1969 Seniorinnen W45 TV Konzen nein
GER Jansen, Sascha 1973 Senioren M40 TV Konzen
GER Hilgers, Jochen 1972 Senioren M45 TV Roetgen nein
GER Hilgers, Sabine 1979 Seniorinnen W35 TV Roetgen nein
GER Leclere, Helmut 1969 Senioren M45 TV Roetgen
GER Polis, Jonas 2000 männl. Jugend U18 TV Roetgen